序号 | 工程名称 | 承建单位 | 项目经理 |
1 | 新建电子元器件生产线项目 | 舜杰建设(集团)有限公司 | 朱伟江 |
2 | 黄浦江南延伸段WS5单元188S-M-1 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 黄 华 |
3 | 浦东新区惠南镇东城区A11-3地块普通商品房项目 | 浙江万汇建设集团有限公司 | 孙大江 |
4 | 上海珈阁汽车配件制造有限公司新建生产及辅助用房项目 | 上海隆盛建筑工程(集团)有限公司 | 范玉恩 |
5 | 经纬城市绿洲E地块项目(学校) | 江苏南通三建集团股份有限公司 | 董 管 |
6 | 轨道交通10号线二期工程1标国凡路车站 | 上海隧道工程有限公司 | 钱健仁 |
7 | 长江西路越江隧道机电设备安装及装饰工程 | 上海隧道工程有限公司 | 王明翔 |
8 | 沿江通道越江隧道新建工程Ⅰ标浦西段 | 上海隧道工程有限公司 | 杨 流 |
9 | 长宁区新华路街道71街坊1/2丘、71街坊16/2丘商业及办公项目桩基围护工程 | 上海市基础工程集团有限公司 | 邓治纲 |
10 | 上海静安文化馆改建工程 | 上海建工七建集团有限公司 | 薛文忠 |
11 | 上海大学宝山校区扩建三期工程SJ2标 | 上海嘉实(集团)有限公司 | 陶伟源 |
12 | F18地块小区厂房项目(二期)工程 | 浙江中成建工集团有限公司 | 陈 李 |
13 | 上海浦东国际供应链管理平台项目 | 上海海怡建设(集团)有限公司 | 姚 蓓 |
14 | 临港新城主城区一环区WSW-A1-20-2地块工程 | 上海海怡建设(集团)有限公司 | 许建平 |
15 | 上海市奉贤中学实验楼新建工程 | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 颜淑凤 |
16 | 前滩29-03地块项目(基础阶段) | 上海建工四建集团有限公司 | 张 聪 |
17 | 上海虹桥金鹰花园(暂名)E地块 | 上海建工四建集团有限公司 | 刘 伟 |
18 | 上海虹桥国际机场T1航站楼交通中心工程 | 上海建工集团股份有限公司 | 陈一琼 |
上海建工四建集团有限公司 | |||
上海市安装工程集团有限公司 | |||
上海市机械施工集团有限公司 | |||
19 | 虹桥商务区核心区南片区01地块 | 上海建工五建集团有限公司 | 杨跃英 |
20 | 轨交17号线朱家角停车场工程 | 上海建工五建集团有限公司 | 顾巍麟 |
21 | 上海汇郡投资有限公司东沟项目02-01地块 | 上海建工五建集团有限公司 | 朱召令 |
22 | 新兴产业园通用厂房工程 | 上海建工五建集团有限公司 | 陈 欢 |
23 | 江湾镇384街坊A03B-11地块 | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 韩嘉胤 |
24 | 宝山教师进修学院整体迁建项目 | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 李 隽 |
25 | 质量能力提升项目(扩建通用厂房质量分析中心) | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 陈守国 |
26 | 太仓科教新城书院路项目(东地块一期) | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 潘瑶杰 |
27 | 南桥新城08单元A-01-05地块项目二标段 | 华锦建设集团股份有限公司 | 李照成 |
28 | 奉贤区南桥新城13单元26A-04A、27A-05A区域地块 | 中天建设集团有限公司 | 楼红雷 |
29 | 万科南站商务城二期(a-05)地块 | 上海建工七建集团有限公司 | 于国光 |
30 | 长宁区虹桥临空24号地块改造工程 | 江苏江都建设集团有限公司 | 童 飞 |
31 | 嘉定区南翔镇槎溪路以西、金通路以南住宅(三期)(四期)项目 | 上海金鹿建设(集团)有限公司 | 郭 阳 |
32 | 国福龙凤(上海)实业有限公司改建生产及辅助用房工程 | 上海建工一建集团有限公司 | 黄惠平 |
33 | 年产万吨轻钢结构件生产投资建设项目 | 江苏江都建设集团有限公司 | 毛成林 |
34 | 朱家角浦泰路西侧B1地块 | 上海建工二建集团有限公司 | 俞龙飞 |
35 | 君莲居住区C2地块完全中学 | 上海广厦(集团)有限公司 | 谈 慧 |
36 | 大型居住社区浦江基地四期A块、五期经济适用房项目2标段 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 张 喆 |
37 | 上海轨道交通5号线南延伸工程4标望园路站 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 成 琨 |
38 | 上海轨道交通5号线南延伸工程4标环东路站 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 成 琨 |
39 | 上海轨道交通5号线南延伸平庄公路车辆基地 | 上海建工四建集团有限公司 | 张龙彪 |
40 | 上海市实验学校附属东滩学校(中学部) | 龙元建设集团股份有限公司 | 罗穆顺 |
41 | 嘉定云翔大型居住社区动迁配套基地29-04地块住宅及配套设施工程项目(三标) | 江苏南通二建集团有限公司 | 蔡圣贤 |
42 | 嘉定新城B18-1B商办项目2 | 南通四建集团有限公司 | 沈 波 |
43 | 中通快递股份有限公司新建厂房工程 | 上海金鹿建设(集团)有限公司 | 王正凯 |
44 | 绿地金山城二号地块项目 | 上海绿地建筑工程有限公司 | 郑 权 |
45 | 奉城镇奉馨苑二期(南块)动迁安置房 | 浙江海滨建设集团有限公司 | 秦卫军 |
46 | 上海轨道交通9号线三期(东延伸)工程8标段土建工程 | 上海市基础工程集团有限公司 | 彭文俊 |
47 | 757街坊33丘地块综合用房项目 | 上海建工七建集团有限公司 | 徐 军 |
48 | 潘广路~逸仙路电力隧道工程二标 | 上海市基础工程集团有限公司 | 王 鑫 |
49 | 长宁区生态工程专项建设地上配套服务及地下工程(400米林带) | 中厦建设集团有限公司 | 张爱花 |
50 | 上海轨交10号线二期工程3标 | 腾达建设集团股份有限公司 | 连月华 |
51 | 智慧岛数据产业园综合配套服务中心 | 上海美达建筑工程有限公司 | 李立江 |
52 | 南昌市轨道交通2号线一期土建工程6标南昌火车站站项目 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 杨福兴 |
53 | 南昌市轨道交通2号线一期土建工程5标青山路口站项目 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 陈军炜 |
54 | 上海城建南昌瑞仕城际 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 丁 立 |
55 | 嘉定菊园新区43-07地块商品房项目A块 | 上海绿地建筑工程有限公司 | 陆建军 |
56 | 嘉定菊园新区43-07地块商品房项目B块 | 上海绿地建筑工程有限公司 | 陆建军 |
57 | 绿地大场科技中心项目 | 上海绿地建筑工程有限公司 | 朱良平 |
58 | 马陆金沙湾1号地块动迁配套商品房项目 | 上海绿地建筑工程有限公司 | 郭元泽 |
59 | 大型居住社区曹路基地E-1-1地块配套商品房二标段 | 五洋建设集团股份有限公司 | 杜铨峰 |
60 | 新江湾城22-3、4地块商办项目新建项目 | 长业建设集团有限公司 | 单建国 |
61 | 上海大学宝山校区扩建三期工程文科团组SW1标段 | 舜杰建设(集团)有限公司 | 郝 炜 |
62 |
新建生产厂房及汽车零部件生产项目一期 (地下部分) |
南通四建集团有限公司 | 丁晓东 |
63 |
新建生产厂房及汽车零部件生产项目一期 (地上部分) |
南通四建集团有限公司 | 丁晓东 |
64 | 中环路内圈国定东路下匝道新建工程 | 上海建工四建集团有限公司 | 唐建成 |
65 | 上海大学宝山校区扩建三期工程SW2标段工程(地上部分) | 上海建工四建集团有限公司 | 陈宏欣 |
66 | 闸北区312街坊33丘地块商办项目(利福上海闸北项目) | 上海建工集团股份有限公司 | 徐育雷 |
上海建工四建集团有限公司 | |||
67 | 南京奥体新城B-3地块项目 | 上海建工四建集团有限公司 | 朱 兵 |
68 | 南京G52项目B地块工程 | 上海建工四建集团有限公司 | 李 军 |
69 | 南京环球贸易广场项目 | 上海建工集团股份有限公司 | 郝肇轩 |
上海建工四建集团有限公司 | |||
上海机械施工集团有限公司 | |||
上海市安装工程集团有限公司 | |||
70 | 南京金鹰所街6号地块项目 | 上海建工集团股份有限公司 | 高 伟 |
上海建工四建集团有限公司 | |||
上海机械施工集团有限公司 | |||
71 | 长宁区虹桥街道261街坊6丘(古北5-2)新建商办项目 | 中建三局集团有限公司 | 匡伟科 |
72 | 前滩46-01地块项目 | 中建三局集团有限公司 | 陈树森 |
73 | 前滩中心34号地块(除桩基) | 中建三局集团有限公司 | 张立磊 |
74 | 御桥小区B地块13-11(A块)商办项目 | 中建三局集团有限公司 | 邓黔川 |
75 | 逸仙路公交停车场改建工程 | 上海建工七建集团有限公司 | 朱世平 |
76 | 临港新城主城区WSW-C1-10地块普通商品房项目(三标段) | 上海建工七建集团有限公司 | 郑建军 |
77 | 复旦大学上海教学中心项目 | 浙江宝业建设集团有限公司 | 刘益民 |
78 | 杨浦区96街坊办公楼项目 | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 田爱萍 |
79 | 上海市嘉定区南翔镇15-05地块商办项目 | 中天建设集团有限公司 | 蒋卫岗 |
80 | 上海政法学院校区扩建项目(五期) | 浙江申宏建筑工程有限公司 | 于 佳 |
81 | 福州市洋里污水处理厂四期(生产及技术检测实验楼)EPC建设项目 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 中铁上海工程局集团市政工程有限公司 |
彭 鹏 |
82 | 宁波华清环保技术有限公司 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 张 熠 |
江苏江都建设集团有限公司 | |||
83 | 南站地区278a-06地块商品房项目 | 上海建工二建集团有限公司 | 熊 理 |
84 | 石泉社区A11-8地块动迁安置房项目 | 中建七局(上海)有限公司 | 张团锋 |
85 | 白银时代尚苑五期 | 浙江中联建设集团有限公司 | 王 卫 |
86 | 复旦软件园高新技术产业基地配套项目 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 郝旭珍 |
87 | 金龙鱼大厦项目 | 上海建工五建集团有限公司 | 余纳新 |
88 | 长沙绿地湖湘中心一期S5地块地下室、裙房、1#2#栋 | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 李旭东 |
89 | 长沙绿地湖湘中心一期S5地块3#4#5#栋 | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 李旭东 |
90 | 常德绿地新都会项目S4地块 | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 石志军 |
91 | 郑州绿地新都会三期8#楼及8#楼地下车库 | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 史 强 |
92 | 郑州绿地新都会三期9#楼及9#楼地下车库 | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 史 强 |
93 | 苏州沙洲电厂二期“上大压小”扩建工程循环水取排水构筑物及管道工程 | 上海市基础工程集团有限公司 | 刘冠梁 |
94 | 银河丽湾城 | 南通五建建设工程有限公司 | 姜伟伟 |
95 | 漕河泾开发区浦江高科技园A1地块工业厂房三期工程 | 上海建工七建集团有限公司 | 陈德斌 |
96 | 上海轨道交通17号线9标段盾构区间施工工程 | 上海市基础工程集团有限公司 | 杨成龙 |
97 | 唐镇I区级动迁基地W1-7地块住宅项目(二期) | 上海建工五建集团有限公司 | 耿新路 |
98 | 松江区佘山大型居住社区54A-05A号地块项目 | 上海建工五建集团有限公司 | 沈俊华 |
99 | 嘉定新城E26-1地块建造普通商品房项目一标段 | 江苏南通二建集团有限公司 | 仇双杰 |
100 | 崇明陈家镇CMSA0003单元44A-01A地块(动迁安置房21期) | 江苏南通二建集团有限公司 | 朱 辉 |
101 | 嘉定新城F04-2地块商住办项目 | 江苏南通二建集团有限公司 | 施凯明 |
102 | 安亭新镇一期13A-01A地块商品住宅 | 江苏南通二建集团有限公司 | 宋 峰 |
103 | 山周公路(沪青平公路~松江区界)新建工程二标段 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 陈作慧 |
104 | 华东师范大学新建河口海岸大楼 | 上海市住安建设发展股份有限公司 | 陆荣平 |
105 | 万华化学上海厂房建设项目 | 烟建集团有限公司 | 李春明 |
106 | 安邦保险上海张江后援中心2#地块新建项目 | 上海建工一建集团有限公司 | 张 佳 |
107 | 临港新城主城区环湖三路(X6-B5)市政道路及配套工程 | 上海市政建设有限公司 | 龙正兴 |
108 | 上海国际航空服务中心W-1B地块 | 上海建工七建集团有限公司 | 康正挥 |
上海市安装工程集团有限公司 | |||
109 | 漕河泾开发区浦江高科技园区F地块三期2标B工业厂房 | 上海星宇建设集团有限公司 | 陈 岳 |
110 | 上海市轨道交通17号线3标段青浦站车站土建工程 | 上海隧道工程有限公司 | 卓发成 |
111 | 黄浦江上游水源地连通管工程C1标 | 上海隧道工程有限公司 | 祝建伟 |
112 | 苏州市星港隧道工程二标 | 上海隧道工程有限公司 | 陈 涛 |
113 | 宁波市轨道交通3号线一期土建工程TJ3101标段 | 上海隧道工程有限公司 | 仲汪洋 |
114 | 宁波市轨道交通3号线一期工程出入段矩形盾构设计、施工、科研总承包 | 上海隧道工程有限公司 | 张 轶 |
115 | 杨浦区2、3街坊项目 | 上海中锦建设集团股份有限公司 | 丁继业 |
116 | 新松机器人研制临港项目(一标段) | 上海中锦建设集团股份有限公司 | 凌宗权 |
117 | 中国联通移动互联网产业南方运营基地(地下部分) | 上海建工一建集团有限公司 | 王 越 |
118 | 上海轨道交通9号线三期(东延伸)工程4A标段金桥路站土建工程 | 上海建工四建集团有限公司 | 林路晨 |
119 | 虹梅南路-金海路通道新建工程虹梅南路高架工程HM-1标 | 上海建工四建集团有限公司 | 吴联军 |
120 | 上海南翔JDC2-0203地块07-05、08-01、10-01单元综合体项目(10-01地块) | 上海建工四建集团有限公司 | 薛文杰 |
121 |
G1501上海绕城高速(同三段) 大修工程土建3标 |
上海建工集团股份有限公司 | 张连发 |
上海建工四建集团有限公司 | |||
上海建工五建集团有限公司 | |||
122 |
大芦线航道整治二期工程 (大团惠南段)跨航道桥梁4标 |
上海建工集团股份有限公司 | 唐建成 |
上海建工四建集团有限公司 | |||
123 | 上海轨道交通9号线三期(东延伸段)工程13标金桥停车场一库(房建+市政)项目 | 上海建工一建集团有限公司 | 张宝鸿 |
124 | 青浦区徐泾镇A-3A-2地块普通商品房工程 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 姚长军 |
125 | 向明中学运动设施综合改造项目 | 上海市基础工程集团有限公司 | 张 顺 |
126 | 上海南洋电缆集团大厦新建项目 | 上海建工五建集团有限公司 | 徐芝根 |
127 | 江川路街道红旗、昆阳小区旧住房成套改造工程 | 上海建工四建集团有限公司 | 陈良泉 |
128 | 黄浦江上游水源地金泽水库工程JSK-C5标(金泽输水泵站) | 上海市政建设有限公司 | 许 玮 |
129 | 新建商业用房围护工程 | 浙江宝盛建设集团有限公司 | 沈永卫 |
上海市基础工程集团有限公司 | |||
130 | 上海市奉贤区行政学院(中共上海市奉贤区委党校)迁建工程 | 上海建工七建集团有限公司 | 钱 锋 |
131 | S3公路先期实施段新建工程S3X-2标 | 上海建工集团股份有限公司 | 干华铭 |
上海建工四建集团有限公司 | |||
132 | 源深路1号项目(恒大府邸、恒大大厦) | 江苏南通三建集团股份有限公司 | 刘盛新 |
133 | 黄浦江上游地连通管C4标 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 龚叶峰 |
134 | 佘山北大型居住社区19A-08A地块 | 上海农工商建设发展有限公司 | 顾浩磊 |
135 | 南翔云翔拓展基地14A-04A地块经济适用房项目 | 上海绿地建筑工程有限公司 | 姚爱生 |
136 | 南翔云翔拓展基地04A-02A地块经济适用房项目 | 上海绿地建筑工程有限公司 | 王 伟 |
137 | 虹桥商务核心区(一期)与中国博览会会展综合体二层步廊工程 | 上海市机械施工集团有限公司 | 王光辉 |
138 | 徐汇中城绿谷新建项目 | 上海市机械施工集团有限公司 | 陈星玮 |
139 | 长桥街道401街坊2、4丘地块前期基础性开发(地下空间)项目 | 上海市机械施工集团有限公司 | 楼其海 |
140 | 长宁区虹桥街道261街坊6丘(古北5-2)新建商办项目 | 中建三局集团有限公司 | 周圣平 |
141 | 前滩37-01地块项目 | 上海建工七建集团有限公司 | 陆建君 |
142 | 大型居住社区浦江基地六期C块经济适用房 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 余立新 |
143 | 上海市轨道交通8号线三期暨集运系统工程 | 上海市机械施工集团有限公司 | 范经华 |
144 | 海德花园二号地块商品住宅项目四期 | 江苏江都建设集团有限公司 | 石 峰 |
145 | 蜂花产业基地建设项目 | 江苏江都建设集团有限公司 | 蒋以斌 |
146 | 日月光集团张江二期厂房新建工程 | 中国二十冶集团有限公司 | 赵兴伟 |
147 | 上海药物研究所综合性新药研究和开发技术系统平台 | 上海建工七建集团有限公司 | 陈 琪 |
上海市安装工程集团有限公司 | |||
148 | 黄浦江沿岸E10单元E04-2地块 | 北京建工集团有限责任公司 | 胡春悦 |
149 | 黄浦江上游水源地连通管工程C2标 | 上海市基础工程集团有限公司 | 刘 凯 |
150 | 新锦桥新建工程 | 上海市基础工程集团有限公司 | 赵先奎 |
151 | 闵奉原水支线工程MFZ-C3标 | 上海市基础工程集团有限公司 | 盛夏一 |
152 | 白银路(阿克苏路-湖区一路)新建地下公共停车库及改建道路工程 | 江苏省建工集团有限公司 | 狄爱芝 |
153 | 华东师范大学第三附属中学迁建工程一标 | 江苏省建工集团有限公司 | 陈 冲 |
154 | 新建松江区中山街道国际生态商务区12号地块商住用房项目一标段 | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 谢三义 |
155 | 新建松江区中山街道国际生态商务区12号地块商住用房项目二标段 | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 谢三义 |
156 | 新建生产儿童护栏厂房项目 | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 吴精丹 |
157 | 上海国际金融中心中国结算项目 | 上海建工四建集团有限公司 | 曹小平 |
158 | 上海国际金融中心中金所项目 | 上海建工四建集团有限公司 | 曹小平 |
159 | 上海国际金融中心上交所项目 | 上海建工四建集团有限公司 | 曹小平 |
160 | 嘉闵高架(S32~莘松路)道路新建工程JMN2-1标 | 上海建工集团股份有限公司 | 颜 斌 |
上海建工四建集团有限公司 | |||
161 | 上海浦东科技园生物医药与生物技术创新综合研究中心 | 上海建工四建集团有限公司 | 卜晨捷 |
162 | 黄浦区594(北块)工程 | 上海建工集团股份有限公司 | 王 亮 |
上海建工二建集团有限公司 | 顾阳华 | ||
163 | 闸北区体育中心(含北部社区文化活动中心) | 上海建工七建集团有限公司 | 阴佳兴 |
上海市机械施工集团有限公司 | |||
上海市安装工程集团有限公司 | |||
164 | 健康科技产业园装修项目 | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 夏冬生 |
165 | 中国海运大厦 | 上海建工七建集团有限公司 | 张惠明 |
上海市安装工程集团有限公司 | |||
166 |
北蔡105街坊13-03地块商品住宅一期 (除桩基) |
上海建工七建集团有限公司 | 腾凤利 |
167 |
申江南路(沪南公路~奉贤区界) 新建工程1标 |
上海南汇建工建设(集团)有限公司 | 刘鹏勇 |
168 | 1225项目 | 上海建工一建集团有限公司 | 叶晨聪 |
169 | 静安法院审判法庭大楼扩建工程 | 上海建工五建集团有限公司 | 陈松凯 |
170 | 新建虹口区彩虹湾老年福利院 | 上海建工五建集团有限公司 | 邱 迪 |
171 | 经纬城市绿洲D1地块项目 | 上海建工五建集团有限公司 | 严红卫 |
172 | 真如IDC机房三期项目 | 上海建工五建集团有限公司 | 张 彬 |
173 | 风荷丽景尚城商品住宅三期工程 | 南通四建集团有限公司 | 张官学 |
174 | 安亭瑞仕锦庭 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 丁 盛 |
175 | 新建厂房(红孩儿电子商务运营基地) | 南通四建集团有限公司 | 黄卫兵 |
176 |
泗泾南拓展大型居住社区项目 (21-02地块) |
舜杰建设(集团)有限公司 | 张铁军 |
177 | 新建小昆山镇社区事务受理服务中心 | 上海隆盛建筑工程(集团)有限公司 | 谢建慧 |
178 | 芦潮危库防爆墙 | 上海市基础工程集团有限公司 | 张国磊 |
179 | 浦东新区周康航拓展基地A-02-04地块菜市场新建项目 | 上海南汇建工建设(集团)有限公司 | 陶云海 |
180 | 金科路(张家浜-杨高北路)新建工程 | 上海浦兴路桥建设工程有限公司 | 苏君明 |
181 | 世纪大道SB1-1项目 | 上海建工一建集团有限公司 | 丁 鼎 |
182 | 上海船厂(浦东)区域2E3-2地块 | 中建三局集团有限公司 | 严长飞 |
183 | 虹梅创意园建设项目 | 海天建设集团有限公司 | 郭良伟 |
184 | 报喜鸟集团哟有限公司高档服饰研发中心及90万套服装生产项目一期一标 | 南通四建集团有限公司 | 顾东亮 |
185 | 报喜鸟集团哟有限公司高档服饰研发中心及90万套服装生产项目一期二标 | 南通四建集团有限公司 | 顾东亮 |
186 | 明卫佳苑(12-06地块)一标段工程 | 浙江舜杰建筑集团股份有限公司 | 邵家龙 |
187 | 嘉定区菊园区刘家河以西、胜竹路以北地块住宅项目(西二标) | 浙江万汇建设集团有限公司 | 王跃峰 |
188 | 上海复兴高级中学(二期)改扩建工程 | 上海建工二建集团有限公司 | 徐光武 |
189 | 莘庄地铁站上盖综合开发项目一期工程 | 上海建工集团股份有限公司 | 白 磊 |
上海建工二建集团有限公司 | |||
上海市安装工程集团有限公司 | |||
190 | 闵行区委党校报告厅改扩建工程 | 上海广厦(集团)有限公司 | 徐 辉 |
191 | 定制基伊埃公司制药及灌装机械生产厂房项目 | 上海广厦(集团)有限公司 | 陈春刚 |
192 | 新建凤凰景苑商品住宅及配套用房六标段 | 上海广厦(集团)有限公司 | 乔顺其 |
193 | 石洞口污水处理厂提标改造工程 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 彭 鹏 |
194 | 经纬城市绿洲G地块项目二期 | 江苏南通三建集团股份有限公司 | 凌德明 |
195 | 上海虹桥行车公寓综合楼 | 上海建工五建集团有限公司 | 黄建昂 |
196 | 舜元科创园重建、扩建项目 | 舜元建设(集团)有限公司 | 鲍长敏 |
197 |
漕河泾现代服务业集聚区二期(二)工程 B标(基础阶段) |
舜元建设(集团)有限公司 | 潘继维 |
198 | 绿洲康城E14储备地块公建配套项目 | 舜杰建设(集团)有限公司 | 陆轶崟 |
199 | 水榭兰亭住宅项目 | 中天建设集团有限公司 | 王勇斐 |
200 | 柘林佳源新都 | 中天建设集团有限公司 | 植万马 |
201 | 徐泾镇徐盈路西侧地块开发项目 | 上海建工五建集团有限公司 | 刘海东 |
202 | 虹桥商务区东片区综合改造市政配套一期工程一标段 | 上海建工集团股份有限公司 | 陈伟民 |
上海建工四建集团有限公司 | |||
203 | 前滩28-01地块 | 上海建工四建集团有限公司 | 陈 艳 |
204 | 前滩30-01地块(基础阶段) | 上海建工四建集团有限公司 | 火 磊 |
205 | 华新AB地块一期3、4#楼总承包工程 | 上海建工一建集团有限公司 | 丁惟峰 |
206 |
无锡市轨道交通1号线南延伸01标 (雪浪坪站) |
上海市机械施工集团有限公司 | 沈俊跃 |
207 | 常熟市轨道交通1号线01标M1-TJ01 | 上海市机械施工集团有限公司 | 裘水根 |
208 | 南京华润国际社区C地块 | 上海建工二建集团有限公司 | 虞琪华 |
209 | 南京徐庄108亩商业项目 | 上海建工二建集团有限公司 | 陆 巍 |
210 | 北京西路57号和天目路32号地下停车库建设及民国建筑修缮工程 | 上海建工二建集团有限公司 | 俞晓栋 |
211 | 绿地海德公馆一标项目 | 上海绿地建筑工程有限公司 | 邓吉明 |
212 | 绿地海德公馆二标项目 | 上海绿地建筑工程有限公司 | 邓吉明 |
213 | 陶冲湖别院一期一标项目 | 上海绿地建筑工程有限公司 | 尹湘波 |
214 | 绿地御徽一标项目 | 上海绿地建筑工程有限公司 | 葛甲华 |
215 | 绿地御徽二标项目 | 上海绿地建筑工程有限公司 | 葛甲华 |
216 | 嘉定新城C13-1地块商业项目 | 上海建工一建集团有限公司 | 储军昌 |
217 | 建工大厦一楼大堂及一至四层裙房外墙装修 | 上海建工一建集团有限公司 | 俞 备 |
218 | 宝山顾村大型居住社区BSP0-0104单元0403-03地块动迁安置房项目 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 王和军 |
219 | 宝松广场 | 中国二十冶集团有限公司 | 段艳慧 |
220 | 上海市北横通道新建工程II标段中江路段 | 上海隧道工程有限公司 | 凌宇峰 |
221 | 五坊园三期项目 | 上海南汇建工建设(集团)有限公司 | 陈 琳 |
222 | 香港新世界花园二期 | 上海建工七建集团有限公司 | 高广峰 |
223 | 远东宏信广场 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 费传金 |
224 | 前滩40-01地块项目 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 马立春 |
225 | 周家嘴路越江隧道新建工程浦西段 | 上海市基础工程集团有限公司 | 王海俊 |
226 | 新发展102#仓库项目 | 上海龙象建设集团有限公司 | 赖蕾红 |
227 | 金桥现代服务园(II期)地铁板块项目3标段项目工程 | 上海建工四建集团有限公司 | 谢永良 |
228 | 研发总部 | 舜杰建设(集团)有限公司 | 杨善军 |
229 | 上海崇明体育训练基地一期三工区 | 上海建工五建集团有限公司 | 朱靖聪 |
230 | 长寿街道社区卫生服务中心大修工程 | 上海建工五建集团有限公司 | 唐文伟 |
231 | 上海市北横通道新建工程I标段北虹立交段 | 上海建工集团股份有限公司 | 张振华 |
上海市基础工程集团有限公司 | |||
232 | 上海市北横通道新建工程I标段中山公园工作井及江苏路匝道段 | 上海建工集团股份有限公司 | 王 瑾 |
上海市基础工程集团有限公司 | |||
233 | 上海浦东邮件处理中心二期工程 | 浙江中成建工集团有限公司 | 周 勇 |
234 | 上海船厂(浦东)区域2E2-3地块项目 | 上海建工一建集团有限公司 | 忻旭炜 |
235 | 浦东新区有机固废处理厂工程 |
上海市浦东新区建设(集团)有限公司 上海建工四建集团有限公司 |
李 铮 |
236 | 大芦线航道整治工程二期工程4标 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 张国新 |
237 | 凌桥社区N3-4地块社区文化中心 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 张 震 |
238 | S1-唐黄路匝道新建工程 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 康 毅 |
239 | 上海浦东佳程广场(G1-12地块)项目 | 江苏南通二建集团有限公司 | 黄 昌 |